Новости

Новости

30 ноября 2015, 10:56

Общество

Резкое падение атмосферного давления ожидается в столице

Фото: м24.ru \ Александр Авилов

В Москве с приближением циклона ожидается резкое падение атмосферного давления, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на столичное Метеобюро.

Сейчас в столице барометры показывают 739 мм ртутного столба, что уже является низким значением, давление может упасть еще на пару отметок. Низкое атмосферное давление сохранится 1 и 2 декабря. Затем оно начнет расти, а во второй половине недели будет в пределах нормы, которая для Москвы составляет 747 мм ртутного столба.

Синоптики отмечают, что резкое падение атмосферного давления может сказаться на самочувствии метеозависимых людей. Они могут испытывать общую слабость, мигрени, нехватку кислорода, одышку, боли в кишечнике.

Отметим, что большая часть людей, организм которых бурно реагирует на изменение показателей атмосферного давления, – это женщины, живущие в крупных городах. Снизить свою метеозависимость можно за счет здорового образа жизни (закаливание, плавание, ходьба-бег, здоровое питание, достаточный сон, устранение вредных привычек, снижение веса).

Напомним, в понедельник в Москве начался сильный снегопад. Как сообщили в Росгидромете, за сутки в городе может выпасть до восьми миллиметров осадков. Кроме того, усилится ветер, его порывы могут достигать 12 метров в секунду.

Первая неделя декабря не принесет в столицу настоящей зимы: всю неделю в Москве будет облачно с прояснениями. Температура воздуха будет колебаться в районе нуля, от -3 до +1. Лишь в четверг ночь похолодает до -7, зато в пятницу показатели градусников могут подняться до +4. Скорость ветра в отдельных райлнах может достигать 10 метров в секунду.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика