Новости

Новости

30 октября 2015, 20:47

Общество

Метеорологи прогнозируют магнитную бурю 1 ноября

Фото: ТАСС/Федор Савинцев

1 ноября на Земле может начаться магнитная буря. Это негативно скажется на здоровье метеозависимых людей, сообщает МИА "Россия сегодня".

На диске Солнца обнаружили семь групп пятен. Произошел выброс корональной массы, ожидается что отголоски "бурь на Солнце" достигнут нашей планеты 1 ноября.

Напомним, в ближайшие выходные в Москве ожидается высокое атмосферное давление.

Так, в субботу давление вырастет до 762 миллиметров ртутного столба, а в последний день недели и вовсе почти дойдет до рекорда – 767. До максимального показателя для октября будет недоставать всего двух делений.

Такой период нелегко дается лицам, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, гипертонией, атеросклерозом сосудов головного мозга. Перенесшим инфаркт или инсульт следует проявлять бдительность. Им рекомендуется запастись необходимыми лекарствами, а в случае необходимости незамедлительно обращаться к врачу.

По данным синоптиков, днем в субботу будет до 4 градусов тепла, в субботу – до +6. Осадков не ожидается, разве что во второй половине воскресенья облаков станет больше и может пойти небольшой дождь.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика