Новости

Новости

30 марта 2017, 13:47

Общество

Теплая погода вернется в столицу в начале апреля

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Долгожданное потепление придет столицу в начале апреля, сообщает Гидрометцентр России.

По наблюдениям синоптиков, холодные воздушные массы смещаются все дальше на восток, и в первый апрельский день станет немного теплее. А в воскресенье, 2 апреля,температура воздуха будет уже на 3−4 градуса выше нормы.

В ночь с пятницы на субботу пройдет небольшой снег, столбики термометров опустятся до -2.. -4 градусов, по области − до минус 7 градусов. Днем 1 апреля также возможны осадки при температуре 4−7 градусов выше нуля.

В ночь на воскресенье, 2 апреля, показания термометров будут колебаться от -1 до +1 градуса, а днем можно будет, наконец, вновь ощутить приход весны, ведь воздух прогреется до 9−11 градусов тепла.

При этом будет дуть юго-западный ветер, скорость порывов которого местами может достигать 12−17 метров в секунду.

По прогнозам синоптиков, в последние дни марта москвичей ожидает облачная погода с прояснениями, местами возможен небольшой снег и гололедица.

Днем 30 марта термометры не поднимутся выше 0−2 градусов тепла. На градус холоднее будет ночью в пятницу, 31 марта, – столбики термометров покажут до минус 8 градусов. Днем воздух прогреется до 3 градусов тепла.

Как отмечают синоптики, в похолодании, которое пришло в Москву в конце марта, нет ничего удивительного или аномального. По словам директора Гидрометцентра Романа Вильфанда, до этого март сильно опережал климатическую норму, и москвичи жили по апрельской погоде.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика