Новости

Новости

25 августа 2016, 09:20

Общество

Август установил абсолютный рекорд осадков за всю историю метеонаблюдений

Фото: m24.ru/Владимир Яроцкий

Август этого года установил абсолютный месячный максимум осадков за более чем 130-летнюю историю метеонаблюдений. Об этом в эфире "Москва FM" заявил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

Прошлый рекорд составлял 163 миллиметров. Именно столько выпало осадков в 1973 году. С начала августа в этом году выпало уже 175 миллиметров. В то же время до конца недели характер погоды будет определяться восточным крылом антициклона. Это значит что жителей столицы ждут погожие летние дни.

В четверг воздух прогреется до 21-23 градусов тепла. Такая же погода сохранится и в пятницу. Суббота будет самой теплой – до 25-27 градусов. В воскресенье произойдет небольшое понижение – столбики термометров вновь опустятся до 21-23.

Между тем на четверг в столичном регионе объявлен оранжевый уровень опасности из-за сильных дождей. Это означает, что имеется вероятность возникновения стихийных бедствий и нанесения ущерба. Такой же уровень объявлен на территории Владимирской, Липецкой, Рязанской, Ивановской, Орловской, Воронежской и Белгородской областей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика