Новости

Новости

24 августа 2016, 13:35

Общество

Оранжевый уровень опасности объявлен в столице на четверг из-за дождей

Фото: ТАСС/Дмитрий Макаров

Оранжевый уровень опасности объявлен в столичном регионе на четверг из-за сильных дождей. Об этом сообщает Гидрометцентр России.

В ночь на 25 августа в Москве ожидается ливень с грозой. Днем местами также пройдет дождь. Температура воздуха в столице составит 21-23 градуса.

Оранжевый уровень опасности погоды означает, что имеется вероятность возникновения стихийных бедствий и нанесения ущерба. Такой же уровень объявлен на территории Владимирской, Липецкой, Рязанской, Ивановской, Орловской, Воронежской и Белгородской областей.

Только за прошедшие сутки Мосводосток ликвидировал 19 подтоплений на улицах столицы. Всего для предупреждения скоплений воды на дорогах и обеспечения бесперебойного движения общественного транспорта организовано круглосуточное дежурство 353 бригад из 1060 рабочих и 250 единиц техники.

В среду, 24 августа, в столичном регионе также ожидаются сильные дожди и грозы. По словам директора Гидрометцентра Романа Вильфанда, выпадет примерно от четверти до трети месячной нормы осадков – порядка 15–20 миллиметров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика