Новости

Новости

19 октября 2016, 06:26

Общество

Холодная и сухая погода ожидает москвичей в среду

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Облачная погода с прояснениями ожидается в среду, 19 октября, в Москве. Воздух в столице прогреется до 5 градусов тепла, сообщает Гидрометцентр России.

Будет дуть западный ветер со скоростью 3–6 метров в секунду. Влажность воздуха составит 65 процентов. Атмосферное давление останется высоким – до 760 миллиметров ртутного столба.

Ночью в столице местами ожидаются небольшие осадки. Столбики термометров покажут до 2 градусов тепла, в Подмосковье будет от минус 3 до плюс 2 градусов.

Москвичам на этой неделе порекомендовали заниматься спортом и закаливанием из-за высокого атмосферного давления. Ранее центр погоды "Фобос" сообщил, что аномально высокое атмосферное давление сохранится в Москве до конца недели. По данным синоптиков, давление будет колебаться от 760 до 765 миллиметров ртутного столба.

Рекордных отметок атмосферное давление достигло в Москве 17 октября. Барометр на ВДНХ показал 765 миллиметров ртутного столба. Такого высокого атмосферного давления в эти дни октября не было с 1987 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика