Новости

Новости

16 июня 2016, 16:01

Общество

В Москве на пятницу объявили желтый уровень опасности погоды

Фото: ТАСС/Федор Савинцев

В столице объявлен желтый уровень опасности погоды на 17 июня. Причиной стала ожидающаяся непогода: ветер, гроза и дожди при очень высокой температуре, сообщает Гидрометцентр России.

Желтый – это третий из пяти уровней опасности. Он означает, что погода может оказаться потенциально опасной.

Жителей Москвы и Подмосковья ожидают дождливые, но теплые выходные. Воздух прогреется до плюс 30 градусов.

Аномальное потепление

Кратковременные дожди и грозы пройдут в пятницу, 17 июня. Ночные температуры составят плюс 17–19 градусов в Москве и 14–19 по области, днем – плюс 26–28 и 23–28 градусов соответственно. Порывы ветра будут достигать 12–17 метров в секунду.

В ночь на субботу осадков не ожидается. Днем прогнозируется кратковременный дождь, местами – грозы, порывы ветра будут достигать 12–17 метров в секунду. Температура воздуха поднимется до +30 градусов в Москве и Подмосковье. В воскресенье в отдельных районах пройдет кратковременный дождь, днем – с грозой. Ночная температура в столичном регионе не превысит 19 градусов, днем ожидается до 30 градусов.

В понедельник, 20 июня, осадков не ожидается, кратковременные дожди снова зарядят во вторник. Тепло останется в регионе и в начале недели. Температура будет колебаться в пределах плюс 12–17 градусов ночью и 24–29 днем.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика