Новости

Новости

16 марта 2016, 21:04

Общество

В четверг в столичном регионе продолжится похолодание

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Атмосферные фронты циклона, который движется от Новой Земли на юг, начали оказывать влияние на погоду столичного региона.

Как сообщает Гидрометцентр, в четверг в Москве и Московской области ночью будет облачно с прояснениями, местами пройдет небольшой снег. Температура в столице минус 2 – ноль, по области минус 4 – плюс 1. Днем облачно, местами небольшие осадки, температура в городе ноль – плюс 2, по области минус 2 – плюс 3. Ветер северо-западный 5–10 метров в секунду с порывами 13–18 метров.

Синоптики предупреждают, что по ощущениям на улице будет казаться холоднее, чем показывают термометры

Ранее m24.ru сообщало, что столице к выходным похолодает до минус 14 градусов.

МЧС предупреждает об усилении ветра в столице

По данным синоптиков, циклон помимо похолодания также принесет снегопады, на дорогах местами вновь будет гололедица.

Так, 18 и 19 марта будет минус 3, а 20 и 21 марта до минус 6, причем ночью похолодает до минус 14. Похолодание будет сопровождаться сильным ветром с порывами до 18 метров в секунду.

Кроме того, в ближайшие дни в Москве будет рекордно низкое давление. "Совсем скоро намечается падение давления, причем существенное. 16 марта оно понизится на 12 миллиметров и окажется в пределах нормального, 17 марта давление продолжит падать, а 18 марта понизившись, по расчетам, до 730 миллиметров ртутного столба, будет близким к абсолютному минимуму для этого дня", – отмечают синоптики.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика