Новости

Новости

12 сентября 2015, 09:40

Общество

В субботу в столице будет прохладно и облачно

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Суббота в столичном регионе будет довольно прохладной и облачной. Столбики термометров не поднимутся выше 16 градусов, сообщают "Метеоновости".

Погоду в Москве определяет скандинавский антициклон. Он сформировался в прохладном атлантическом воздухе, поэтому тепла жителям столицы ждать не приходится. Среднесуточные температуры будут примерно соответствовать климатической норме.

Атмосферное давление продолжит расти и достигнет отметки в 763 миллиметра ртутного столба. Будет дуть переменный ветер со скоростью 2-7 метров в секунду.

Такая погода может неблагоприятно сказаться на самочувствии метеозависимых людей. В группу риска попадают люди страдающие заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Специалисты рекомендуют соблюдать щадящий режим работы и избегать чрезмерных физических нагрузок.

Напомним, в пятницу, 11 сентября, в Москве было зафиксировано рекордно высокое для этого дня атмосферное давление. По данным метеорологических наблюдений, ровно в полночь давление достигло 758,8 миллиметра ртутного столба.

Таким образом, прежний рекорд, установленный 11 сентября 1949 года, был превышен почти на 2,25 миллиметра ртутного столба.

Добавим, что нормальным атмосферным давлением в Москве считается 738-745 миллиметров ртутного столба.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика