Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

09 октября 2015, 14:02

Общество

В Москву пришла настоящая зима – Гидрометцентр

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Южный циклон, пришедший на северо-восток Европейской части России, принес в столицу уже второй октябрьский снегопад. Температура в пятницу опустилась ниже нуля, также начал постепенно образовываться снежный покров, сообщает Гидрометцентр России.

В общей сложности в четверг и пятницу выпало от 1 до 5 миллиметров осадков. Снегопады будут продолжаться, а температура воздуха не превысит 1–3 градусов, по области она опустится до -1 градуса. При этом ожидается северный ветер с порывами до 18 метров в секунду.

В выходные дни будет ветреная погода с небольшими осадками. И в субботу, и в воскресенье высока вероятность гололедицы, а температура на улице будет соответствовать началу ноября. Будет облачно с неустойчивым прояснениями.

Ночью в Москве ожидается -1…-3 градусов, по области – 0…-5. Днем в столице будет +2…+4, в Подмосковье – 0…+5. С северо-запада будет дуть порывистый ветер со скоростью 5–10 метров в секунду.

Только в начале следующей недели погода начнет приходить в норму. Температура 13 и 14 октября поднимется до +8 градусов, а к следующим выходным воздух прогреется до +10 градусов.

Ранее сообщалось, что метрополитен готов к увеличению пассажиропотока в связи с неблагоприятной погодой. В настоящий момент поезда на всех линиях метро ездят точно по графику и в полном объеме.

Несмотря на погодные условия, наземный транспорт в столице и области также работает без сбоев.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика