Новости

Новости

08 мая 2014, 19:35

Общество

Теплая и солнечная погода ждет москвичей в выходные

"Интервью": Михаил Леус - о погоде на праздничные выходные в Москве

В ближайшие выходные в Москве ожидается теплая и солнечная погода, рассказал в эфире телеканала "Москва 24" специалист центра "Фобос" Михаил Леус.

Ночью 9 и 10 мая температура воздуха будет в пределах плюс 6-11 градусов, а в ночь на воскресенье - плюс 7-12. В дневные часы 9 мая столбик термометра поднимется до 21-23 градусов тепла, 10 мая - 22-24 градусов.

"В четверг способствовать формированию погоды начал очаг повышенного атмосферного давления. Это такой атмосферный "купол", который накрывает центральные области европейской части России. И его пытаются "пробить" дождевые облака, но не могут и обходят стороной", - отметил Леус.

Таким образом, в столичном регионе облаков будет немного, а растущее атмосферное давление понижает вероятность осадков. Плюс южные ветра будут нести теплые воздушны массы, что в месте с ярким солнце существенно повысит температуру.

Он отметил, что исходя из сегодняшних прогнозов, разгон облаков на 9 мая может не понадобиться.

Кроме того, ближайшие 7-10 дней москвичей ждет теплая и комфортная погода. При этом уже в воскресенье, 11 мая, и в первой половине следующей недели возможны кратковременные грозовые дожди.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика