Новости

Новости

18 января 2016, 15:32

Происшествия

На западе Москвы трое человек пытались получить кредит за фальшивое золото

Фото: ТАСС/Борис Квашкин

На западе Москвы сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции задержали троих человек, которые пытались получить кредит на 14 миллионов рублей под залог фальшивого золота, сообщает Агентство "Москва".

Всех подозреваемых задержали в помещении одного из ломбардов в районе Фили-Давыдково. Ими оказались безработный 34-летний уроженец Закавказья и двое 44-летних жителей Москвы.

Полицейские установили, что задержанные обратились в ломбард, чтобы получить кредит в размере 14 миллионов рублей под залог 10,5 килограммов слитков золота. Как позднее показала экспертиза слитков, состав металла оказался сплавом на основе меди без содержания драгоценных металлов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество в особо крупном размере", задержанных заключили под стражу.

В ноябре прошлого года в Москве задержали двоих иностранцев, которые пытались продать безделушки под видом золотых слитков. В полицию обратился житель города, который рассказал, что ему предлагают купить 42 золотых слитка за 1,5 миллиона рублей.

Как оказалось, иностранцы пытались продать обычные сувениры из сплава меди, цинка и олова, но их столь высокую стоимость продавцы пояснить не смогли. Было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика