Новости

Новости

01 июня 2015, 11:05

Общество

В столице официально открылся купальный сезон

В столице официально открылся купальный сезон

1 июня в столице официально открылся купальный сезон. Плавать разрешено на 12 пляжах.

Сразу два пляжа находятся в Серебряном бору на северо-западе Москвы. Окунуться также можно в Тропареве, в зоне отдыха "Мещерское", на пляжах "Левобережный", Beach Club, Большой садовый пруд и в Белом озере.

В "Сокольниках" пляжный сезон открыли в минувшие выходные. Там работает The Баssейн. Это площадка с двумя бассейнами, один из которых – с подогревом. Здесь можно будет поиграть в пинг-понг и фрисби, позаниматься аэробикой. Парк Горького предлагает отдохнуть на Оливковом пляже. Правда, купание там не предусмотрено, это пляж для любителей позагорать.

Искупаться можно и в парке Фили. Отдыхающие могут расположиться на 64 деревянных лежаках, установленных вдоль набережной Москвы-реки, и поплавать в бассейне под открытым небом.

Все площадки оборудованы зонтиками, шезлонгами и раздевалками, скамейками и информационными щитами. На большинстве есть игровые площадки, пункты проката лодок и спортинвентаря.

Кроме того, все зоны отдыха оборудованы медицинскими пунктами, также там будут дежурить спасатели. Открыты пляжи с 9.00 до 21.00, там будут дежурить спасатели, а вечером и ночью - сотрудники полиции.

Где можно купаться в Москве:


  • Пляж "Левобережный";
  • Озеро Белое;
  • Пляжный комплекс "Бич Клаб";
  • Большой Садовый (Академический) пруд;
  • Тропарево;
  • Мещерское;
  • Серебряный Бор — 2;
  • Серебряный Бор — 3;
  • Школьное озеро;
  • Озеро Черное;
  • Большой городской пруд (Зеленоград).

Напомним, 12 июня на ВДНХ откроется городской пляж с бассейнами "Порт на ВДНХ". В новом комплексе, который сможет одновременно обслуживать до 700 человек, будет четыре бассейна и зона с шезлонгами. Посетители смогут сыграть в волейбол, мини-футбол и настольный теннис. Не забыли и популярный ныне воркаут – любителей здорового образа жизни приглашают на открытую летнюю площадку.

Комплекс расположится на площади более 1,5 гектара между павильонами №8 и №9. Помимо купания и отдыха на пляже там можно будет заняться танцами, послушать джаз и приятно провести время в роще, которая находится в самом центре площадки.

Отметим, 1 июня москвичей ждет теплая и солнечная погода. Воздух прогреется до +22 градусов. Первый день лета в столичном регионе ознаменуется антициклоном, благодаря чему жителей ждет погожий июньский денек с комфортным температурным режимом.

Будет дуть северо-западный ветер со скоростью 5-9 м/с. Давление составит 751 миллиметров ртутного столба. Влажность воздуха - 44%. Во вторник местами возможен кратковременный дождь, прогремит гроза. Воздух прогреется до 21-23 градусов тепла. Ветер северный 5-10 м/с, местами его порывы усилятся до 12-17 м/с.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика