Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

13 мая 2014, 11:22

Спорт

Пловчиха Юлия Ефимова дисквалифицирована на 16 месяцев за допинг

Юлия Ефимова. Фото: ИТАР-ТАСС

Российская пловчиха Юлия Ефимова дисквалифицирована на 16 месяцев за употребление допинга, сообщается на официальном сайте Международной федерации плавания (FINA).

Все результаты россиянки, начиная с 31 октября 2013 года, будут аннулированы. Кроме того, не будет ратифицирован рекорд Ефимовой на 200 метров брассом (2 минуты 14,39 секунды), установленный на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде 2013 года в Дании.

В январе FINA временно отстранила от соревнований Ефимову после того, как допинг-проба спортсменки дала положительный результат. В пробе россиянки, которая была взята 31 октября 2013 года в Лос-Анджелесе во внесоревновательный период, обнаружено вещество из класса анаболических стероидов.

Срок действия дисквалификации Ефимой истекает 28 февраля 2015 года. Таким образом, спортсменка сможет выступить на чемпионате мира, который пройдет в Казани лето 2015 года.

Юлия Ефимова трижды завоевывала золото чемпионатов мира. На Олимпиаде в Лондоне пловчиха завоевала бронзовую медаль на дистанции 200 метров брассом.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика