Новости

Новости

Актеры выступают против ремонта здания театра на Таганке

Актеры устроили пикет против ремонта здания театра на Таганке

Актеры театра на Таганке выступили против масштабного ремонта. Сотрудники провели пикет у здания. Они утверждают, что театр находится в удовлетворительном состоянии, а строительные работы только лишат труппу возможности играть спектакли на родной сцене, передает телеканал "Москва 24".

Ранее сообщалось, что актриса Ирина Апексимова, с марта этого года занимающая должность директора Театра на Таганке, планирует переезд на новую площадку.

Апексимова, ранее являвшаяся директором в Театре Романа Виктюка, прокомментировала свой уход на пресс-конференции в апреле: "Я сделала все, что считала нужным и что мне интересно. Больше перспектив для себя я в этом театре не вижу". Напомним, что сейчас здание ДК имени И.В. Русакова, в котором размещается Театр Романа Виктюка, находится на реконструкции. Как сообщили M24.ru в пресс-службе, он откроется к началу нового сезона.

В ближайших планах нового директора "Таганки" – навести порядок в театре. Это касается и репертуара, и самого здания. О том, что зданию Театра на Таганке требуется ремонт и дополнительное обследование конструкций, сообщил заместитель главы департамента культуры Москвы Дмитрий Ипатов. "Театр сейчас играть спектакли не может, потому что негде, и надо начинать реконструкцию", – сказала Апексимова на пресс-конференции.

С приходом Ирины в Театр на Таганке в административном штате произошли изменения. Апексимова ранее рассказала, что приводит с собой свою команду – профессионалов, которым она доверяет. "То же самое сейчас происходит и в Театре Романа Виктюка – новый директор приведет свою новую команду, на которую он будет опираться", – сказала Апексимова. По ее словам, она и те люди, которые занимали административные должности "Таганки", разошлись по соглашению сторон.

Тем временем профсоюзная организация Театра на Таганке утверждает, что новый директор заставляет людей подписывать заявления об уходе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика