Новости

Новости

03 июня 2015, 11:02

Конные патрули проследят за порядком в двух районах столицы

Фото: M24.ru/Антон Великжанин

В столичных районах Измайлово и Марьино появятся конные патрули. Об этом рассказала глава комиссии Мосгордумы по безопасности Инна Святенко, сообщает Агентство "Москва".

"Когда мы занимались мониторингом в Измайловском парке, выяснили, что там рядом находится конноспортивная школа. Руководство этого учреждения предложило помощь в патрулировании. Учащиеся готовы выходить на своих лошадях и пони по парку", – заявила Святенко.

По ее словам, конные патрули будут объезжать Марьино и Измайлово на постоянной основе.

Стоит отметить, что в столице существует большое количество самых разных патрулей. Так, с 2012 года за порядком в городе следят казачьи патрули. В первый раз его участники вышли на дежурство на Белорусском вокзале столицы, а теперь их можно встретить на пляжах и парках.

К патрульным можно отнести и сотрудников частных охранных предприятий. Их, правда, интересует только вверенный им объект, владельцы которого оплачивают работу охранников, – как правило, это территория около торгового центра или крупного магазина.

Покой в столице охраняют еще и дружинники. Они патрулируют улицы города совместно с полицией или ФМС. Всего в столице около 20 тысяч добровольных стражей порядка. Они также выступают понятыми и обеспечивают правопорядок на массовых мероприятиях.

Кроме того, в Москве функционирует большое количество разнообразных гражданских патрулей:

  • Активисты "Стопхам" наклеивают на лобовое стекло неправильно припаркованного авто наклейки;
  • "Хрюши против" вычисляют просроченные продукты в магазинах;
  • "Антитабачный патруль" разъясняет дымящим горожанам нормы закона о запрете курения;
  • женский патруль будет выявлять нарушения, угрожающие безопасности детей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика