Новости

Новости

31 июля 2015, 21:35

Город

Платную парковку предлагают создать у "Пражской" и "Царицыно"

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Муниципальные депутаты предложили организовать платные парковки в наиболее загруженных местах за пределами Третьего транспортного кольца. В частности, парковка может стать платной у "Пражской", "Царицыно" и на дублере проспекта Мира, сообщает пресс-служба департамента транспорта.

Также в списках предложений муниципальных парламентариев - платные парковки на Звездном бульваре и Аргуновской улице. Там расположено множество бизнес-центров и крупных магазинов. В результате посетители занимают все своими машинами и не дают возможности парковаться местным жителям.

В районе Южнопортовый хотят ввести платную парковку на 7-й Кожуховской, Южнопортовой улицах и улице Трофимова.

В Черемушках депутатов заинтересовал Нахимовский проспект, где располагается большое количество офисных зданий и торговых точек. Парковка там также может стать платной.

Окончательное решение предстоит принять департаменту транспорта.

Ранее заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов заявил, что на территории города будет продолжаться точечное введение платной парковки.

По словам Ликсутова, москвичи нередко просят о введении платной парковки рядом с бизнес-центрами, торговыми центрами и административными зданиями.

"Жители не всегда довольны теми проблемами, которые возникают из-за этой хаотичной парковки, поэтому предложения о введении точечной платной парковки у каких-то объектов, мы их рассматривает, мы их анализируем, мы их обсуждаем вместе с жителями, муниципальными депутатами и принимаем решение", - сказал он.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика