Новости

Новости

24 ноября 2014, 19:02

Город

Рядом с ВДНХ появятся парковки для городских такси

Фото: M24.RU/ Юлия Накошная

Около ВДНХ в ближайшее время появится несколько стоянок для официальных такси, сообщает корреспондент M24.RU. Как заявил генеральный директор парка Владимир Погребенко, таким образом власти планируют избавиться от нелегальных перевозчиков, которые нередко стоят возле парка. Где именно появятся стоянки, пока не сообщается.

Стоит отметить, что до конца года в Москве появится около 55 тысяч легально работающих такси. Москва по количеству официальных такси уже догнала Нью-Йорк. За последние четыре года их стало в четыре раза больше.
До конца 2014 года для таксистов может быть установлена максимальная цена на перевозку пассажиров от столичных вокзалов и аэропортов.

Сейчас в Москве оборудованы около 400 стоянок для такси, причем 63 из них находятся в зоне платной парковки.

В том числе, стоянки для легального такси работают на шести вокзалах города: Киевском, Курском, Ленинградском, Ярославском, Казанском и Павелецком.

Скоро таксисты смогут парковаться и около трех других вокзалов столицы. Также стоянки такси должны появиться около всех станций метро.

Напомним, в этом году ВДНХ отметила 75-летие. В честь юбилея Сергей Собянин предложил вернуть выставке историческое название - ВДНХ - и "освежить" его территорию.

Десять главных изменений ВДНХ

Первый этап реконструкции ВДНХ завершился 1 августа - в день 75-летия выставки. На ее территории отремонтировали десятки площадок и воссоздали первоначальный вид Зеленого театра, а также разбили цветники и отремонтировали исторические фонтаны.

Кроме того, из Парка Горького на ВДНХ был перевезен макет космического корабля "Буран".

Для прогулок на территории ВДНХ были организованы две пешеходные зоны с запретом на движение автотранспорта, а также созданы детские и танцевальные площадки.

Также на территории выставки формируется спортивный кластер. Здесь воссоздана спортивная площадка, сооружен комплекс из двух мини-футбольных и двух баскетбольно-волейбольных площадок.

Кроме того, на всей территории ВДНХ до конца 2015 года появится бесплатный Wi-Fi.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика