Новости

Новости

24 апреля 2014, 12:24

Город

На Салтыковской улице построят стоянку для автобусов площадью 3 га

Фото: ИТАР-ТАСС

В Новокосино разместят открытую стоянку для автобусов. Как сообщает пресс-служба Москомэкспертизы, на территории планируется обустроить 4 открытых стоянки. Одна из них будет предназначена для автобусов большой вместимости и рассчитана на 50 мест, другая - для 40 автобусов особо большой вместимости.

Кроме того, здесь будет организована парковка для легковых автомобилей на 25 мест, а также стоянка для грузового спецтранспорта на 10 машин.

"Площадь участка, выделенного под автобусную стоянку на Салтыковской улице, составляет 3 гектара. В рамках реализации первого этапа проекта планируется возвести ряд зданий и сооружений инфраструктуры 4-го автобусного парка. По итогам экспертизы стоимость проекта снижена почти на 158 миллиона рублей", - сообщил глава Москомэкспертизы Игорь Солонников.

Для технического обслуживания автобусов будет построена автомойка, а также "склад металлических запасных частей, пост выпуска и аккумулирования КПГ и дегазации баллонов, пост проверки герметичности газобаллонного оборудования, площадки для складирования отработанного металла и для дизель-генератора".

В разноэтажном производственном корпусе площадью более 3 тысяч квадратных метров будут размещены 2 линии автоматизированной тоннельной мойки и 3 линии техобслуживания.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика