Новости

Новости

23 октября 2012, 10:18

Город

Для оплаты парковки в ЦАО разработаны два вида электронных карт

Фото: ИТАР-ТАСС

Власти столицы разработали два вида электронных карт, с помощью которых можно будет оплатить платную парковку в центре столицы. Приобрести новые карты можно будет в кассах Мосгортранса, киосках по продаже печати и торговых центрах.

"Для оплаты парковки будет выпущена предоплатная карточка. Она будет выпускаться в двух номиналах: зеленая - на 1000 рублей, оранжевая - на 500", - сообщил РИА Новости заместитель мэра столицы, глава департамента транспорта и дорожной инфраструктуры Максим Ликсутов.

По словам Ликсутова, для того, чтобы оплатить парковку, автовладельцу надо будет выбрать стоянку, подойти к специальному аппарату - паркомату, набрать на клавиатуре номер автомобиля и приложить карту. Сразу после этого пойдет отсчет времени.

"Как возвратитесь - снова приложите карту к автомату, и деньги за время, в течение которого машина находилась на парковке, будут списаны", - добавил Ликсутов.

Напомним, столичные власти планируют ввести плату за парковку с 1 ноября 2012 года на 20 улицах центра столицы в качестве эксперимента. Право бесплатно оставлять автомобили будет распространяться только на жителей центра города и только на время с 20.00 до 8.00.

От оплаты парковки освобождены инвалиды, а также экстренные оперативные службы.

Москвичи могут узнать размещение всех парковок в городе на "Карте парковок".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика