Новости

Новости

21 ноября 2014, 21:38

Город

В АМПП появилась должность специалиста по возврату машин

Фото:Сергей Бобылев

В ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" появилась новая должность. С 21 ноября некоторые сотрудники учреждения могут сами принимать решение о возвращении эвакуированных автомобилей владельцам, сообщили M24.ru в пресс-службе АМПП.

Специалист должен приехать на место происшествия в течение 20 минут, оценить ситуацию и решить, стоит ли возвращать машину.

"Сегодня новый сотрудник уже приступил к работе и вернул один автомобиль владельцу", - добавили в пресс-службе.

Напомним, в последние два месяца несколько жителей столицы пытались помешать транспортировке своих автомобилей на штрафстоянку.

Так, Дмитрий Афанасьев оставил машину в неположенном месте на улице Верхние Поля. Когда автомобиль стали эвакуировать, Афанасьев сел в него и помешал процессу. Позже суд признал водителя виновным по статье КоАП "Умышленное повреждение или срыв печати" и назначил арест на пять суток.

Позже действия Афанасьева повторил Константин Алтухов. Он почти сутки просидел в автомобиле, который пытались эвакуировать. История произошла 15 октября, но опустить машину на землю удалось только на следующий день.

Примеру Алтухова последовал еще один человек - 16 октября он закрылся в своей машине, когда ее хотели эвакуировать. Правда, его довольно быстро уговорили покинуть автомобиль и транспортное средство увезли на штрафстоянку.

21 ноября в Москве произошел новый инцидент, связанный с эвакуацией автомобиля. Мужчина, заперся в своем авто, не дав эвакуаторщикам его забрать. Вместе с ним в машине находился ребенок.

Автомобилистов, закрывающихся в салоне машин, погруженных на эвакуатор, прозвали "паркменами".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика