Новости

Новости

19 декабря 2016, 16:32

Город

Москвичи купили в 2,5 раза больше машино-мест в 2016 году

Фото: ТАСС/Алешковский Митя

Продажи машино-мест с аукционов Москвы выросли в 2,5 раза в 2016 году. Как сообщает пресс-служба столичного департамента по конкурентной политике, за 11 месяцев реализовано 330 мест.

По словам руководителя департамента Геннадия Дегтева, спрос на машино-места растет на фоне застоя и некоторого снижения интереса горожан к покупке парковочных мест. Прежде всего, это связано с приемлемой стоимостью: среднее превышение цены составило 11 процентов.

"Еще один важный момент – сделка с городом исключает любые финансовые риски", – подчеркнул Дегтев.

Средняя начальная стоимость парковочного места в ЦАО составляет миллион рублей, а в других округах Москвы – 460 тысяч рублей.

Предложения по машино-местам можно найти во всех административных округах города, за исключением Зеленограда и Новой Москвы. Ознакомиться с перечнем предложений можно на Инвестиционном портале Москвы в разделе "Продажа машино-мест".

Стоимость каждого парковочного места зависит от его расположения, площади и уровня комфорта. Иногда стоимость лота во время торгов возрастает на 120 процентов, но в среднем машино-места уходят по стоимости на 35 процентов превышающей начальную. Некоторые лоты покупают и по стартовой цене. В этом году средняя цена одного квадратного метра в ЦАО по итогам торгов составила порядка 83,7 тысячи рублей, в остальных округах – порядка 34 тысяч рублей. Самыми популярными признаны парковки, расположенные в ЮЗАО, САО и ЦАО.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика