Новости

Новости

19 марта 2014, 14:25

Город

ЦОДД уволил за нарушения семь водителей и техников "парконов"

Фото: ИТАР-ТАСС

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) уволил за нарушения семь сотрудников отдела мобильных комплексов фотовидеофиксации, информирует пресс-служба организации.

Так, за последние три месяца выявлены следующие нарушения регламента: отклонение от маршрутов, длительные стоянки транспортного средства, а также сокрытие номерного знака.

В ЦОДД отметили, что каждый день перед отправлением на маршрут техник и водитель проходят инструктаж, как надо себя вести, где можно выходить из автомобиля, где нельзя, в какое время обеденный перерыв.

Кроме того, сотрудникам отдела мобильных комплексов фотовидеофиксации запрещено общаться с посторонними и останавливаться в зонах действия запрещающих знаков.

"Если мы выявляем нарушения регламента в работе техника или водителя, по каждому случаю - разбираем ситуацию. Сотрудников, нарушающих регламент, - увольняем. Данные меры направлены на то, чтобы минимизировать влияние так называемого человеческого фактора на работу всех комплексов контроля за дорожно-транспортной ситуацией", - заявил глава ЦОДД Михаил Порташников.

Добавим, ежедневно на улицы Москвы выезжают около 270 специальных автомобилей по 488 маршрутам.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика