Новости

Новости

18 декабря 2013, 12:55

Город

Мосгордума одобрила проведение референдума о платных парковках

Мосгордума одобрила проведение референдума по платным парковкам

Мосгордума приняла проект постановления о проведении референдума по расширению зоны платной парковки. Он может состояться 14 сентября следующего года.

Об этом на заседании Мосгордумы сообщил глава Мосгоризбиркома Валентин Горбунов. По его мнению, референдум целесообразно проводить одновременно с выборами в Мосгордуму, которые пройдут в единый день голосования 14 сентября, с целью экономии бюджетных средств.

Горбунов подчеркнул, что в противном случае расходы на проведение референдума будут соизмеримы с расходами на организацию общегородских выборов.

Решение Мосгордумы является юридическим техническим моментом, сообщил M24.ru источник в городской администрации. По словам источника, референдум будет объявлен только после того, как заявители соберут и предоставят в Мосгоризбирком 147 тысяч подписей.

Референдум по платным парковкам может стать первым, проводимым в столице.

Напомним, первые платные парковки появились в рамках эксперимента на 21 улице в центре столицы 1 ноября прошлого года. С 1 июня этого года проект был распространен в пределах всего Бульварного кольца, здесь появилось 5 тысяч машино-мест.

С 25 декабря платной станет парковка в пределах Садового кольца.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика