Новости

Новости

18 октября 2012, 13:15

Город

Возле ММДЦ "Москва-Сити" нужно строить метро, а не парковки - Собянин

По словам Сергея Собянина, основной упор правительство Москвы делает на развитие общественного транспорта, а не на строительство парковок

Строительство парковки для всех автомобилей в районе "Москва-Сити" - не приоритетная задача для города. Об этом в прямом эфире телеканала "Москва 24" заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Москва-Сити - это три тысячи рабочих мест. Сколько желающих приехать сюда на автомобиле! Поэтому основной упор мы делаем не на парковки, а на общественный транспорт: интенсивно строим новую ветку метро, которая будет закончена уже в будущем году. В рамках Третьего пересадочного контура возможно открытие еще одной станции. Возле "Москва-Сити" их может быть три", - пояснил столичный мэр.

Все основные ресурсы властей направлены на решение локальных проблем москвичей: ремонт дворов, строительство метро и реконструкцию автомагистралей, заявил Сергей Собянин.

Одни из самых проблемных точек столицы - два долгостроя: Павелецкий вокзал и площадь Тверской заставы.

"Мы долго вели переговоры с застройщиками. Теперь объекты переданы городу. Здесь будут сделаны парковки и подземные переходы. В этом году мы приступим к строительству и за два года закончим его", - уточнил Сергей Собянин.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика