Новости

Новости

15 декабря 2016, 13:12

Город

Резидентные разрешения на парковку можно оформить в центрах госуслуг заранее

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Резидентное парковочное разрешение можно оформить в офисах "Мои документы" заранее, сообщает пресс-служба центров.

Оформить резидентное разрешение можно в любом центре госуслуг без привязки к месту жительства. Это сделано для удобства посетителей, чтобы избежать очередей в преддверии новогодних праздников. Также для горожан подготовили инструкцию о том, какие документы потребуются для получения услуги и в какие сроки ее оказывают.

Разрешение на парковку также можно оформить в электронном виде на портале госуслуг. Консультанты в центрах "Мои Документы" помогут сделать это в зоне электронных услуг.

Сейчас в Москве работает 127 центров "Мои документы", они принимают посетителей семь дней в неделю с 8:00 до 20:00 без обеда.

С 26 декабря в 47 районах города расширят зону платных парковок. Изменения коснуться 206 улиц. Это очаги ДТП и места наибольшего притяжения автомобилей: у торговых и бизнес-центров, станций метро, железнодорожных станций, остановок наземного транспорта. Список улиц был определен совместно с муниципальными депутатами, транспортными экспертами и жителями города.

Резидентные парковочные соглашения c 1 ноября можно оформить на три года. Таким образом, гражданам, проживающим в зоне платных парковок, не понадобится тратить время на ежегодное переоформление. Как получить место на парковке, сколько стоит услуга и кто имеет на нее право – читайте в материале m24.ru.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика