Новости

Новости

15 мая 2014, 17:55

Город

Определился победитель конкурса на реконструкцию Пятницкой улицы

Фото: ИТАР-ТАСС

Победителем открытого конкурса на реконструкцию Пятницкой улицы стала компания "АДАстрой" с ценой предложения 352 миллиона рублей, сообщает пресс-служба департамента Москвы по конкурентной политике. Всего за право благоустройства Пятницкой боролись три компании.

В ходе реконструкции на улице расширят тротуары, а также проведут озеленение и установку малых архитектурных форм.

Помимо этого, в перечень необходимых работ входит устройство дождевой канализации, наружного освещения, парковочных карманов и велодорожек.

Как утверждает разработчик концепции реконструкции, руководитель проекта Probok.net Александр Шумский, использование городского пространства на Пятницкой будет ориентировано на пешеходов. Однако при этом будут учтены интересы всех участников дорожного движения: и водителей, и велосипедистов.

"Улица станет единой и комфортной для всех. Парковки уберут там, где они мешают, а пешеходные переходы сделают заметнее", - цитирует Шумского пресс-служба департамента по конкурентной политике.

Напомним, работы планируется завершить уже к осени 2014 года. Удобнее для пешеходов также планируют сделать Маросейку и Покровку.

Пятницкую улицу, Маросейку и Покровку оборудуют парковками

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика