Новости

Новости

03 ноября 2015, 21:23

Город

Парковка в День народного единства в столице будет бесплатной

Парковка в День народного единства в Москве будет бесплатной

Городская парковка в День народного единства в Москве будет бесплатной. Об этом сообщает пресс-служба Московского паркинга, передает телеканал "Москва 24".

Согласно постановлению столичного правительства, в праздничные и в воскресные водители могут оставлять машины на городских стоянках без оплаты.

Кроме того, автовладельцам разрешили в ночное время суток парковаться в зоне действия запрещающих знаков.

Для эксперимента, который стартовал 1 ноября, выбрали 14 улиц в центре столицы – между Садовым кольцом и Третьим транспортным кольцом (ТТК), где ночью нет оживленного движения транспорта.

Там теперь можно оставить свое авто на период с 22.00 и до 08.00.

Новые платные парковки в Москве

Напомним, в Москве развивается система платных парковок. Так, платная парковка в пределах Бульварного кольца введена с 1 июня 2013 года. С 25 декабря того же года зона платной парковки расширилась до Садового кольца. Тогда в центре столицы появилось около 17 тысяч дополнительных машино-мест.

В конце прошлого года ввели новую зону платной парковки. Она охватывает улицы между Садовым и Третьего транспортного кольца, а также некоторые дороги за пределами ТТК. Всего в список вошли 479 улиц.

Час стоянки на улицах внутри Бульварного кольца стоит 80 рублей, между Садовым и Бульварным кольцом можно поставить машину за 60 рублей в час, а в зоне внутри ТТК – за 40 рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика