Новости

Новости

03 июля 2014, 11:16

Город

Многофункциональный комплекс с парковкой в ЗАО построят к концу года

Фото: ИТАР-ТАСС

Многофункциональный комплекс с парковкой на западе столицы построят к концу года, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

Комплекс общей площадью почти 190 тысяч квадратных метров состоит из четырех корпусов с общим стилобатом и подземным пространством. Функциональное назначение корпусов – жилье и апартаменты. В двухуровневом подземном разместится автостоянка на 916 машино-мест.

Строительство многофункционального комплекса началось в апреле прошлого года. Сейчас на объекте ведутся монолитные работы по возведению несущих конструкций всех четырех корпусов на уровне 16-21 этажей.

Параллельно идет кирпичная кладка наружных стен и внутренних перегородок на 12-17 этажах. Активно развернулись работы по монтажу инженерных коммуникаций, включая отопление, водоснабжение, вентиляцию. На одном из корпусов приступили к фасадным работам.

По данным управления надзора ЗАО в ходе проверок строящегося комплекса за весь период проведения работ застройщику выдано 36 предписаний об устранении нарушений, составлено 10 протоколов об административных нарушениях в области строительства и выписано штрафов на сумму 530 тысяч рублей. На данный момент все нарушения оперативно устраняются.

Кроме того, объект номинирован на участие в конкурсе "Лучшие объекты строительства", который был инициирован Мосгосстройнадзором в июне–июле этого года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика