Новости

Новости

03 июня 2016, 10:32

Город

Новые парковки для грузовиков появятся в центре Москвы

Фото: ТАСС/Артем Геодакян

На Едином транспортном портале открыли прием заявок на создание новых дополнительных парковок для грузовиков в центре Москвы, сообщает mos.ru.

Заявку могут оставить любые организации, расположенные в пределах Садового кольца. По данным дептранса, новые стоянки повысят безопасность и облегчат движение на центральных улицах, а также сведут к минимуму число нарушений правил парковки.

Сейчас работает 16 таких парковок, которые обозначены соответствующими дорожными знаками и маркировкой парковочной зоны от № 5000. Они находятся только на тех улицах, где нельзя разгружать грузовики во дворах или на прилегающих территориях вне проезжей части.

Для того, чтобы можно было донести груз из автомобиля максимально оперативно, стоянки расположили в начале пешеходных зон. Первые 30 минут внутри Бульварного кольца стоят от 40 рублей, внутри Садового – от 30 рублей.

С 31 минуты цена составляет 1000 рублей в час с поминутной тарификацией. Чтобы оплатить парковочное место необходимо зарегистрировать грузовик в личном кабинете на сайте parking.mos.ru.

Предлагаемые места для погрузочных работ должны соответствовать следующим требованиям:

  • находиться в центре города на улицах, где есть не более 2 полос в каждую сторону;
  • предназначаться для обслуживания не менее чем 5 торговых объектов, расположенных в радиусе 100 метров от специальных парковочных мест;
  • не должны иметь альтернативных площадок для погрузочных работ, включая дворы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика