Новости

Новости

02 апреля 2014, 19:35

Город

В Москве создана комиссия по вопросам развития парковок

Фото: ИТАР-ТАСС

По инициативе департамента транспорта Москвы была создана межведомственная комиссия по проекту "Московское парковочное пространство". В нее вошли сотрудники ГКУ "АМПП", ГКУ "ЦОДД", столичной Госавтоинспекции, ГУП "МосгортрансНИИпроект", представители управ районов и муниципальных образований, сообщает пресс-служба ведомства.

В рамках работы комиссии муниципальные депутаты собрали обращения граждан разных районов ЦАО и составили перечень адресов, где, по мнению местных жителей, была необходимость оптимизировать возможности парковки.

После этого члены комиссии проводили точечное обследование намеченных улиц: они пешком прошли по намеченным маршрутам и предложили возможные варианты решения проблем.

Кроме того, спорные вопросы выносятся на голосования на сайте Центра организации дорожного движения, где жители могут сами определить лучшее для них решение.

"Мы принимаем совместные с жителями и муниципальными депутатами решения, в каком-то случае внося изменения в существующие проекты организации движения, в каком-то убеждаемся совместно, что существующее решение наиболее удобно как жителям, так и с точки зрения организации движения. Эта работа будет продолжаться и дальше", - сообщил первый замруководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Сергей Андрейкин.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика