Новости

Новости

01 ноября 2012, 17:05

Город

Читатели М24.RU предлагают свои варианты введения платной парковки

Фото: ИТАР-ТАСС

В центре Москвы 1 ноября стартовал эксперимент по введению платной парковки. Стоимость машино-места за час стоянки составляет 50 рублей. Всего платные парковки появились на 21 улице ЦАО.

Читатели М24.RU предлагают свои варианты решения проблемы. Так, Тамара Иванова считает, что приемлемой платой за час стоянки может быть 10 рублей. По ее мнению, такая сумма стала бы реальной для москвичей. Тем, кто работает в центре Москвы, приходится умножать ее в среднем на 9-10 часов и на 21 рабочий день.

С ней согласна Нецкина Татьяна. Она предлагает решить проблему, снизив нагрузку на центр города. Для этого надо искать возможности "модернизировать город, создать больше рабочих мест в спальных районах и в Подмосковье, сделать привлекательными размещение офисов в спальных районах и за МКАД", - пишет читательница.

В то же время, по данным социологов, москвичи готовы платить в среднем 407 рублей в день за машино-место. Такие данные приводит исследовательский холдинг РОМИР. При этом треть опрошенных автомобилистов сообщили, что вообще не собираются платить за парковку.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика