Новости

Новости

30 ноября 2015, 10:17

Город

Ледяной лабиринт в виде схемы метро появится на Поклонной горе

Фото: m24.ru/Татьяна Уханова

На Поклонной горе к Рождественским праздникам появится ледяной лабиринт в виде точной копии схемы Московского метрополитена. Об этом сообщает пресс-служба общенациональной программы "В кругу семьи".

"Интерактивная программа для детей, которая пройдет на Поклонной горе c 25 декабря 2015 года по 10 января 2016 года будет разнообразной. Дети смогут путешествовать по ледяному лабиринту – точной копии схемы московского метро. Также можно будет поучаствовать в одной из старинных русских забав – "Взятие снежного городка", – говорится в сообщении.

Здесь же москвичи и гости столицы смогут посетить уникальную выставку ледовых копий известных памятников и зданий столицы: Большой театр, МГУ, Триумфальная арка, Царь-колокол, Московский Кремль, памятник Пушкину.

"Это настоящая Москва в миниатюре. По ее улицам, с переходами и светофорами, будет курсировать городской транспорт, но тоже маленький - потому что - "волшебный", - отмечается на сайте проекта.

На центральной площади ледяной Москвы установят семиметровую елку, "закованную в лед". Вокруг нее каждый день в 16.00, 18.00 и 20.00 будет проходить праздничное клоунское танцевальное шествие с элементами файер-шоу. В программе примут участие более 40 Дедов Морозов народов России.

Посетители также смогут поучаствовать в развлекательных программах, попробовать праздничные блюда национальной кухни, посетить Рождественскую ярмарку.

Ранее сообщалось, что к Новому году на Поклонной горе появится несколько новых объектов. Так, объемно-декоративная конструкция "Стена желаний" размером 4 на 35 метров появится у входа в парк. Она будет представлять собой объемную стену с несколькими арками для фотосессий. Ее идея заключается в том, что зайдя в арку любой сможет загадать желание.

Световую конструкцию "С Новым годом" размером 4 на 24 метра разместят на холме над Цветочными часами. Фонтаны же планируется украсить светодинамической подсветкой, имитирующей работу фонтанов летом. При этом, все оформление выполнят в единой стилистике в бело-голубой гамме.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика