Новости

Новости

30 октября 2015, 18:01

Город

Столичный зоопарк перейдет на зимний режим работы 1 ноября

С 1 ноября столичный зоопарк перейдет на зимний режим работы

Московский зоопарк перейдет на зимний режим работы с 1 ноября из-за изменения длины светового дня, сообщает пресс-служба зоопарка.

По случаю школьных каникул в воскресенье, 1 ноября, отменят санитарный день. Во время зимнего режима работы зоопарк будет открыт с 10.00 до 17.00. При этом кассы будут работать до 16.00.

На зимнее время часть животных переехала в теплые павильоны. Среди них: "Кошки тропиков", "Дом птиц" (левое крыло), "Слоновник", "Ночной мир", "Копытные Африки", "Экзотариум", "Террариум", "Приматы" и "Птицы и бабочки".

Ранее m24.ru сообщало, что в Московском зоопарке разработали специальную систему погружения тушканчиков в зимнюю спячку. Для этого их морят голодом в темном холодильнике, пока они полностью не лишатся надежды.

"Большая Москва": Московский зоопарк

"Если оставить в холодильнике грызунам с собой еду или материал для строительства гнезда, то они не уснут, и будут надеяться на лучшее".

"Поэтому их запирают в темноте, в тишине при температуре три-четыре градуса тепла, тогда они отчаиваются и впадают в анабиоз. Спать им нужно для здоровья, да и период размножения у них происходит только после спячки", – объяснили в зоопарке.

Напомним, в конце октября в Московском зоопарке после реконструкции открылся павильон со слонами. Теперь посетители всю зиму смогут наблюдать за Кипридой, Пипитой и Памиром в тепле и комфорте.

Кроме того, в конце сентября после реконструкции открылись два павильона – "Ночной мир" и "Птицы и бабочки".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика