Новости

Новости

29 июля 2015, 12:10

Город

В лесах Москвы и области из-за дождей увеличилось число гадюк

Из-за дождливой погоды в лесах Москвы и области выросло число гадюк

Из-за дождливой и прохладной погоды в лесах Москвы и области увеличилось число змей, сообщает телеканал "Москва 24". Популяция гадюк заметно возросла на территории Троицкого и Новомосковского административных округов, в Измайловском парке и Лосином острове.

Ранее комитет лесного хозяйства Московской области отмечал, что много змей в Орехово-Зуевском, Егорьевском, Сергиево-Посадском районах. В пресс-службе уточнили, что, как правило, все случаи змеиных укусов связаны со сбором ягод и грибов.

При встрече с гадюкой специалисты советуют не паниковать и не проявлять агрессии. Пресмыкающиеся не нападают на человека, если их не трогать намеренно.

К смертельным исходам укус гадюки приводит примерно в трех процентах случаев. Но и здесь речь идет о гораздо более опасных разновидностях этой змеи, обитающих в степях и пустынях. Статистики по смертности от укусов гадюк в московском регионе не ведется.

Куда обращаться при укусе

Самостоятельно при укусе гадюки можно обратиться в следующие медцентры:
  • взрослым – НИИ Скорой помощи имени Н.В. Склифосовского: Большая Сухаревская площадь, д. 3 (вход в приемное отделение с Грохольского переулка), справочные телефоны: 8 (495) 680-67-22, 680-89-76
  • детям – больница № 13 имени Н.Ф. Филатова: улица Садовая-Кудринская, дом 15, справочная служба: 8 (499) 254-91-29, регистратура 8 (499) 254-25-26.

  • закрыть
    Обратная связь
    Форма обратной связи
    Прикрепить файл

    Отправить

    закрыть
    Яндекс.Метрика