Новости

Новости

28 июня 2016, 18:50

Город

В столичных парках выступают 130 музыкальных коллективов

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

На специальных площадках в столичных парках выступают уже 130 коллективов, сообщил Агентству "Москва" руководитель департамента культуры города Александр Кибовский.

С начала летнего сезона для выступлений музыкантов в московских парках было выделено 56 мест. По словам Александра Кибовского, жалоб и нареканий по поводу коллективов со стороны отдыхающих нет.

Сейчас музыкальная программа в парках тестируется. По итогам сезона может быть принято решение о ее продлении.

Отметим, с мая 2016 года уличные музыканты могут выступать официально и получать на это разрешение. Для них создали площадки в 27 городских парках. Чтобы получить разрешение на выступление, нужно подать заявку с указанием названия коллектива, количества участников, исполняемого репертуара, желаемого места и времени размещения в парке и списка оборудования. Также нужна ссылка на видео-запись с примером выступления.

Где будут выступать уличные музыканты

При этом музыка должна соответствовать концепции парка. Выступление может длиться не более трех часов, запрещается использовать звукоусилительную аппаратуру мощностью звука более 60 децибел.

Количество участников коллектива не должно превышать 10 человек, тексты песен не должны содержать призывов к экстремизму, насилию, употреблению алкоголя и наркотиков. Запрещены попрошайничество, но посетители смогут поблагодарить артистов по своему желанию.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика