Новости

Новости

21 октября 2015, 18:24

Город

В Московском зоопарке после реконструкции открылся слоновник

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

В Московском зоопарке после реконструкции открылся павильон со слонами, сообщает пресс-служба зоосада. Теперь посетители всю зиму смогут наблюдать за Кипридой, Пипитой и Памиром в тепле и комфорте.

Для самих же обитателей вольера все продумано так, чтобы они не скучали без дела. Для того чтобы достать сено или собрать овес, слонам придется потрудиться. Корм расположен так, что это будет для них непростая задача.

На первом этаже слоновника поселились новые обитатели – южно-американские грызуны Чакоанские мары. В скором времени там также откроется экспозиция – музей слонов с интерактивными стендами, рассказывающими об образе жизни, эволюции и анатомии слонов.

Недавно на реконструкцию в зоопарке закрыли остров зверей и копытный ряд. На этой территории проведут замена теплосетей.

Как сообщалось ранее, в конце сентября после реконструкции открылись два павильона – "Ночной мир" и "Птицы и бабочки".

В Павильоне "Ночной мир" посетители смогут увидеть мелких обитателей Африканских пустынь, Анд, лесов тайги и Австралии, а также иных территорий планеты.

В "Птицах и бабочках" гости зоопарка смогут посетить выставку беспозвоночных животных и экспозицию тропических бабочек. Помимо этого, в данном павильоне можно увидеть водных и околоводных птиц, а также огромных черепах.

Ранее в Московском зоопарке снова заработал экзотариум. В нем появилось несколько новых экспозиций. Например, группа хищников с леопардовой муреной и павлиним групером, красочная витрина с живым коралловым рифом, а также крокодиловый кайман Боня.

Напомним, масштабная реконструкция зоопарка началась в мае 2014 года. Первый ее этап завершился в августе, к 150-летию зоопарка отремонтировали вольеры, установили фонари и благоустроили пруды.

На 2015 год запланирован ремонт памятника архитектуры XVIII века "Дом Клюева", организация экспозиции пауков, а также реновация террариума, слонятника и "Дома птиц". Осенью у зоопарка появится парковка на 300 мест, а также пешеходный мост через Большую Грузинскую улицу между двумя частями зоопарка.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика