Новости

Новости

20 мая 2014, 17:21

Город

На месте заброшенного шапито в Парке Дружбы построят стационарный цирк

В этом году начнется реконструкция шапито в парке Дружбы

На арену некогда популярного, а сегодня заброшенного шапито в Парке Дружбы на Речном вокзале уже через год снова могут выйдут клоуны. На его месте Российская государственная цирковая компания планирует возвести стационарный цирк, который будет работать круглый год, сообщает телеканал "Москва 24".

Шапито в Парке Дружбы закрылось около 5 лет назад. На его территории сейчас возведены бытовки. Как поясняют в районной управе, участок принадлежит Росгосцирку, и на нем законно находятся его представители. Они следят за оборудованием, которое используют иногородние труппы, приезжающие выступать на разных площадках города.

Впрочем, как сообщила в интервью телеканалу "Москва 24" заместитель главы управы Левобережного района Елена Матвеева, в настоящее время рассматривается вопрос о строительстве на месте закрытого шапито стационарного цирка, арена которого будет открыта круглый год. Первые представления планируется дать уже следующим летом.

Планы по возрождению шапито подтвердили и в Росгосцирке. "К следующему году все будет построено. Цирк будет иметь совершенно другой вид, более "благородный", территория вокруг него тоже облагородится", - рассказал телеканалу "Москва 24" начальник службы охраны труда и техники безопасности Росгосцирка Илья Тетруашвили.

Не будет "простаивать" территория шапито и в самое ближайшее время: через несколько дней на участке пройдут съемки сериала о дрессировщице Маргарите Назаровой, исполнившей главную роль в фильме "Полосатый рейс".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика