Новости

Новости

17 мая 2015, 19:47

Город

В "Аптекарском огороде" покажут кактусовидные пионы

Фото: M24.ru/Михаил Сипко

В июне в "Аптекарском огороде" пройдут три выставки пионов, сообщает пресс-служба Ботанического сада МГУ. На каждой из них посетителям представят по 100–150 сортов этих цветов. Также гости смогут получить профессиональные консультации по выращиванию и использованию пионов в саду.

Выставка "Ранние пионы" состоится с 3 по 5 июня, а "Пионы в "Аптекарском огороде" – с 9 по 16 июня. На ней посетители смогут увидеть более 160 сортов, цветущих именно в это время, а также гибриды цветов. Среди них уникальные зеленоцветковые пионы кактусовидной серии, полихромные кактусовидные пионы, а также уникальные сорта желтых травянистых пионов.

На экспозиции "Поздние пионы" с 23 –по 24 июня в ботаническом саду представят молочноцветковые сорта отечественной и иностранной селекции с огромными махровыми цветками.

В пресс-службе отмечают, что в России селекция пионов началась в этом ботаническом саду в середине ХХ века. Сейчас селекционная работа ведется на основной территории Ботанического сада МГУ на Воробьевых горах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика