Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

16 февраля 2016, 01:12

Город

В парке "Кузьминки" пожилых людей бесплатно научат скандинавской ходьбе

Фото: ТАСС/Юрий Белинский

С 17 февраля в парке "Кузьминки" начинаются бесплатные занятия по скандинавской ходьбе для пожилых людей. Их будут вести инструкторы клуба "Пойдем ходить!", сообщает пресс-центр столичного департамента культуры.

На занятия в парке приглашают людей от 50 лет. Здесь их научат технике скандинавской ходьбы и расскажут о закаливании и здоровом питании, а также о том, как вести здоровый образ жизни. Тренировки будут проходить по средам и пятницам с 10.00 до 11.30. С собой нужно иметь палки для ходьбы.

"При скандинавской ходьбе работают 90 процентов мышц тела, она помогает сбросить вес, улучшить осанку и поддерживать мышечную систему в тонусе", - сообщают тренеры клуба. - "Ходьба с палками также снижает нагрузку на колени и другие суставы".

Что такое скандинавская ходьба и чем она полезна

Секция скандинавской ходьбы имеется и в ландшафтном парке "Митино", там она работает уже год. Дважды в неделю местные жители тренируются здесь под руководством опытного спортсмена. Такая же секция есть и в Бабушкинском парке.

Клуб "Пойдем ходить!" входит в состав Международной федерации скандинавской ходьбы ONWF. В 2013 году клуб стал победителем IV Всероссийского конкурса "Связь Поколений" в Номинации "Здоровье и здоровый образ жизни", а в 2015 году организовал проект "Марафон долголетия".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика