Новости

Новости

09 ноября 2014, 10:42

Город

Зимой в СВАО организуют 28 лыжных трасс

Фото: ТАСС/ Руслан Шамуков

Зимой на северо-востоке столицы появятся 28 лыжных трасс общей протяженностью 47 км, сообщается на официальном портале префектуры СВАО.

Префект округа Валерий Виноградов отметил, что будет увеличиваться и количество объектов зимнего отдыха, а также площадь катков.

"Вероятно, еще около двух недель продержится устойчивая осенняя погода, а с двадцатых чисел начнется зима, нужно будет заливать катки", - подчеркнул Виноградов.

Всего этой зимой в СВАО будет действовать 447 объектов зимнего отдыха: 27 катков с искусственным льдом, 171 каток с естественным льдом, 196 спортивных площадок и 24 горки. Помимо этого, были отремонтированы 55 спортплощадок.

Что касается лыжных трасс, то некоторые маршруты изменили адресную привязку, были объединены, например, лыжни вдоль ул. Сухонская и Олонецкого проезда.

Кроме того, планируется проложить три новые лыжни общей протяженностью 5 км. Они появятся в национальном парке "Лосиный остров", в районе МГСУ и на объединенной территории ВДНХ-Останкино.

Напомним, что зимний сезон 2014-2015 стартует в московских парках 14 ноября. Посетители смогут покататься на коньках, лыжах и тюбингах, записаться на зимние экскурсии, посетить рождественские ярмарки и уютные кафе. В этом году зимние развлечения ждут москвичей и гостей столицы в 100 парках. Для сравнения: в 2013 к зиме готовили 14 территорий.

"Третий год мы работаем над созданием зимней инфраструктуры в парках культуры и отдыха. Представьте только: в 2011 году у нас работал всего один каток - в Парке Горького. А в этом сезоне у нас катки уже в 30 парках, из них 18 - с искусственным льдом", - отметил руководитель департамента культуры Москвы Сергей Капков.

В 50 парках появятся лыжные трассы. Также в большинстве парков будут снежные и ледяные горки, пункты проката и другие сезонные развлечения.

"Уже с середины ноября мы начинаем открывать наши зимние объекты в крупных парках, а в декабре - с наступлением холодов и появлением снега - ждем вас во всех наших парках. С 26 декабря в парках начнутся предновогодние мероприятия и откроются ярмарки", - сообщила директор "Мосгорпарка" Марина Люльчук.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика