Новости

Новости

09 октября 2015, 13:16

Город

В столичном зоопарке появится бесплатный Wi-Fi

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

До конца года в столичном зоопарке появится бесплатный Wi-Fi. Беспроводной интернет также запустят на Воробьевской набережной, в Царицынском и Екатерининском парках. В скором времени Wi-Fi можно будет пользоваться и в трех пешеходных зонах, сообщает бета-версия обновленного портала мэра и правительства Москвы.

Ожидаемая скорость связи составит не менее 2 Мбит/сек. Этого будет достаточно, чтобы без проблем искать информацию в интернете, проверять почту, читать городские новости и даже играть в онлайн-игры.

В департаменте информационных технологий отметили, что оператор связи городского Wi-Fi планирует организовать сети беспроводного интернета в парке Победы в Зеленограде, а также в трех пешеходных зонах:

  • Черниговском переулке;
  • Среднем Овчинниковском переулке;
  • 3-м Обыденском переулке.

Обновленный портал правительства Москвы

Новая версия портала мэра и столичного правительства Mos.ru заработала в тестовом режиме 21 сентября. В отличие от прошлой версии, на которой публиковались только документы и официальная информация, новый сайт выводит на первый план информацию, интересную для жителей мегаполиса: актуальные городские новости, инструкции по решению бытовых проблем и важные факты о Москве.

В будущем портал должен объединить в себе информацию со всех городских ведомств и заменить действующие 239 типовых сайта. В будущем mos.ru станет единой точкой входа на все городские порталы. Пользователю не нужно будет создавать десятки закладок в браузере, достаточно будет запомнить короткий адрес.

"Большая Москва": Городской Wi-Fi

Чтобы подключиться к городскому Wi-Fi, нужно пройти процедуру идентификации. Первый способ – через SMS. Пользователь подключается к сети, попадает на страницу, где ему нужно ввести свой номер телефона, на который придет SMS-сообщение с кодом, введя его, пользователь окажется на стартовой странице оператора связи.

Кроме того, можно пройти идентификация через учетную запись московского портала госуслуг или через Единую мобильную платформу правительства Москвы (ЕМП ).

Напомним, бесплатный доступ в интернет уже есть на 15 открытых территориях столицы, среди которых ВДНХ, парки "Таганский" и "Кузьминки", сады Баумана и "Эрмитаж". При возникновении неполадок пользователи могут обратиться в службу поддержки по телефону: 8-499-940-33-77. Всего же на открытых территориях функционируют более 700 точек доступа к городской сети Wi-Fi. Так, бесплатным интернетом охвачены велодорожка на Фрунзенской набережной и улица Покровка.

Бесплатным Wi-Fi также можно пользоваться на всех ветках столичного метрополитена. Кроме того, с начала сентября подключиться к сети можно не только в вагонах поездов, но и на платформах. Такая возможность есть на станциях "Выставочная", "Деловой центр", "Улица Старокачаловская" и "Бульвар Дмитрия Донского".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика