Новости

Новости

08 октября 2014, 17:48

Город

С 15 октября в городе начнут заливать искусственные катки

Фото: m24.ru/Ярослав Кириллов

С 15 октября в столице начнут заливать катки с искусственным льдом. В каждом районе будут обустроены мини-катки, где может прокатиться любой желающий, сообщает департамент ЖКХ на своей страничке в Facebook.

Так, один из катков откроется в районе Фили-Давыдково. Как отметил замглавы управы ЗАО Денис Кануков, площадка на территории парка "Мазиловский пруд" практически готова.

"Летом это обычная спортплощадка, где можно играть в футбол и волейбол. Сейчас здесь укладывают айс-маты. Это система, представляющая собой полотно из трубок, в которые подается хладоген. На трубках образуется наледь, она становится основой будущего катка", - объяснил Кануков.

Кроме того, возле площадки располагаются комната для переодевания, медпункт и охрана. Предусмотрено и специальное техническое помещение, в котором стоит машина для ухода за льдом.
А вот тем, кто не уверенно держится на коньках, поможет инструктор по фигурному катанию. Причем совершенно бесплатно.

Отметим, что на катке с искусственным льдом можно кататься при пяти градусах тепла. Планируется, что на новых стадионах будут устанавливать более современные агрегаты, и кататься можно будет уже и при +10 градусах.

Напомним, что традиционно в городе заливается множество искусственных катков. Среди них можно назвать каток "Новая лига" около СК Олимпийский, а также катки в Сокольниках и Парке Горького. С подробным списком крытых и открытых ледовых полей столицы можно ознакомиться на портале открытых данных.

Добавим также, что что в подмосковном Красногорске работает крытый горнолыжный склон. В будни час в прохладе на горнолыжном склоне или катке стоит 500 рублей. Кататься там можно даже в летнюю жару.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика