Новости

Новости

02 октября 2014, 17:44

Город

Вход в Московский зоопарк со стороны Зоологического переулка закрыт

Фото: M24.ru

С 1 октября закрыт вход в Московский зоопарк с Зоологического переулка. Также закрыта касса у оранжереи, сообщается на сайте зоопарка.

Кроме того, с 3 октября на реконструкцию закрывается Дом птиц. Билеты на экскурсию в оранжерею и на выставку амфибий можно купить в кассах Главного входа.

Масштабная реконструкция зоопарка началась в мае 2014 года. Первый ее этап завершился в августе, к 150-летию зоопарка были отремонтированы вольеры, установлены фонари, благоустроены пруды. Осенью этого года зоопарку еще предстоит обустроить дополнительный выход и турникеты на улице Красная Пресня, построить новые пандусы для маломобильных граждан.

В Московском зоопарке началась масштабная реконструкция

На 2015 год запланирован ремонт памятника архитектуры XVIII века "Дом Клюева", организация экспозиции пауков, а также реновация террариума, слонятника и "Дома птиц". Осенью 2015 года у зоопарка появится парковка на 300 мест, а также пешеходный мост через Большую Грузинскую улицу между двумя частями зоопарка. Полностью реконструкцию завершат в 2016 году.

Ранее M24.ru сообщало, что Московский зоопарк планирует установить веб-камеры в вольеры с животными и запустить видеотрансляции на своем сайте. Оборудование может появиться в зоопарке после завершения реконструкции.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика