Новости

Новости

27 мая 2015, 20:05

Парк "Сокольники" собирает экспонаты для своего музея

Фото: park.sokolniki.com

Парк "Сокольники" начал собирать экспонаты для собственного музея. Он расположится в находящемся на реконструкции Краснодарском домике, сообщает пресс-служба парка.

Музей будет состоять из четырех залов с различными экспозициями. В их число среди прочего войдут старинные фотографии ХХ века, сделанные на территории парка, бытовые вещи, спортивный инвентарь, а также афиши и билеты, имеющие отношение к парку.

Для воссоздания исторического образа парка будут проводиться различные опросы для посетителей, например, "Каким вы помните парк "Сокольники?", "Чем вам запомнился парк в детстве?", "Есть ли что-то, что утрачено, и на что хотелось бы снова взглянуть?".

Приносить свои экспонаты горожане смогут по вторникам раз в две недели, с 16.00 до 18.00 в павильоне № 11. Помимо этого, уже запущен проект под названием "Историческая реконструкция". В его рамках все желающие могут делиться фотографиями ХХ века, сделанными на территории парка.

"Москва в цифрах": Реконструкция парка "Сокольники"

Напомним, 30 и 31 мая в "Сокольниках" состоится фестиваль мороженого. В связи с этим в парке появятся 97 ларьков с холодным десертом.

Гостей мероприятия будут угощать как привычными, так и необычными сортами мороженого, среди которых – мороженое в гранулах, произведенное по уникальным криогенным технологиям. Всех пришедших также ждут конкурсы и викторины, победители которых получат награду – бесплатное мороженое.

В парке пройдет "пломбирная" гимнастика на фитнес-шарах, шоу мыльных пузырей и игра "пломбирбол", а в параде мороженого примут участие танцоры, глашатаи и духовой оркестр. Будет также работать специальная зона отдыха, где можно будет отдохнуть от громкой музыки и полакомиться десертом.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика