Новости

Новости

22 января 2016, 14:11

Общество

Мемориальную доску актеру Евгению Веснику откроют в столице

Фото предоставлено организаторами

26 января в 12:00 в Москве откроют мемориальную доску народному артисту СССР Евгению Веснику. Мероприятие состоится возле дома № 1 по Кудринской улице, где артист жил долгие годы. Оно пройдет в рамках Года российского кино, сообщает пресс-служба Российского военно-исторического общества.

Мемориальная доска была создана молодым скульптором Андреем Коробцовым. Он стал победителем конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятного знака. В этот день у дома народного артиста, которому в этом году исполнилось бы 93 года, соберутся его коллеги, друзья, родственники.

Ожидается, что на встрече также будут министр культуры Владимир, Мединский, председатель Союза кинематографистов Никита Михалков, художественный руководитель Малого театра Юрий Соломин и многие другие.

Евгений Весник родился 15 января 1923 года в Петрограде. В 1941 году со второго курса Щепкинского театрального училища он ушел на фронт и встретил Победу под Кенигсбергом.

Почти 30 лет Весник выходил на сцену Малого театра. На его счету множество театральных работ и 75 фильмов. Среди них – "Обыкновенное чудо", "Семь стариков и одна девушка", "Вас вызывает Таймыр", "Приключения Электроника", "Чародеи", "Ширли-мырли" и другие. Весник – автор 20 книг. Актера не стало в 2009 году.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика