Новости

Новости

13 мая 2015, 12:54

Проекты

В Печатниках установят памятник фронтовой медсестре

Фото: ТАСС/Донат Сорокин

На улице Гурьянова перед входом в поликлинику №109 установят памятник "Фронтовая медсестра", посвященный военным медикам. Соответствующее решение поддержали депутаты Мосгордумы, сообщила в своем Twitter депутат Лариса Картавцева.

"Очень знаково, что сегодня на заседании мы рассматриваем вопрос об установке памятника военным медикам "Фронтовая медсестра" на улице Гурьянова, где располагается амбулаторный центр №109", – написала она.

По словам депутата, место было выбрано неслучайно – в годы Великой Отечественной войны здесь располагался военный госпиталь.

На возведение монумента потребуется 3,5 миллиона рублей, которые будут собраны межрегиональной общественной организацией "Союз десантников".

В начале мая в Москве был открыт памятник полководцу Великой Отечественной войны, дважды Герою Советского Союза, маршалу Константину Рокоссовскому. Монумент появился на бульваре, который с 1969 года носит имя военачальника. Кроме того, в середине февраля в столице открыли мемориальные доски, посвященные маршалу авиации Александру Ефимову и военачальнику Валентину Варенникову.

Напомним, что к празднованию Дня Победы специалисты объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) привели в порядок 765 памятников, посвященных Великой Отечественной войне. Также сообщалось, что ГУП "Ритуал" совместно с волонтерами приведет в порядок более 4 тысяч памятников Героям Советского Союза.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика