Новости

Новости

14 апреля 2016, 10:23

Общество

Более 60% россиян считают ситуацию в стране нормальной

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Согласно результатом ВЦИОМ, две трети россиян оценили ситуацию, сложившуюся в стране, как нормальную. В конце марта так считали 63 процента, а в феврале – 60, сообщает "Интерфакс".

При этом каждый десятый россиянин считает ситуацию в стране хорошей и отличной – 10 процентов, как и в феврале. 17 процентов респондентов оценивают обстановку в РФ плохой, а пять процентов участников опроса назвали ее ужасной.

24 процента граждан нашей страны посчитали, что самые тяжелые времена страна переживает сейчас, а вот 51 процент опрошенных полагают, что худшее еще впереди. 16 процентов респондентов, напротив, предположили, что самое трудное уже позади.

Данный опрос был проведен 26–27 марта среди 1600 человек в 130 населенных пунктах в 46 регионах РФ.

Напомним, для большинства россиян экономика остается главной проблемой в масштабах страны. Обеспокоенность ростом цен заметно снизилась.

Согласно данным ВЦИОМ, в январе в числе главных проблем страны экономику называли 23 процента, в марте – 22 процента, год назад (в марте 2015 года) – 21 процент. Около 10 процентов респондентов относят сегодня к проблемным зонам низкий уровень жизни (12 процентов), безработицу (11 процентов), социальную политику (8 процентов).

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика