Новости

Новости

15 июня 2016, 15:30

Происшествия

Трое грабителей получили от 12 до 14 лет за серию нападений

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Мосгорсуд приговорил троих грабителей на сроки от 12 до 14 лет за серию вооруженных нападений, передает пресс-служба столичного главка МВД.

По данным следствия, банда совершала налеты в период с октября 2014 по июль 2015 года. Трое подсудимых совместно с неустановленными пока соучастниками совершили 10 нападений на салоны сотовой связи, автозаправочные станции и организации, специализирующейся на выдаче займов.

Злоумышленники, закрыв лица масками или капюшонами, угрожая огнестрельным оружием и насилием, требовали у сотрудников отдать деньги, находящиеся в кассах и сейфах. Получив наличные, налетчики скрывались с места происшествия.

Общая сумма материального ущерба составила свыше миллиона рублей. В июле 2015 года фигуранты были задержаны, их отправили под стражу.

В ходе расследования полицейские провели более 70 допросов, сделали 50 судебных экспертиз и 25 обысков. У фигурантов было изъято огнестрельное оружие, одежда, маски и машины, которые использовались для совершения нападений.

Всего участники банды проходили по статьям "Бандитизм", "Незаконные приобретение, хранение, перевозка или ношение оружия" и "Разбой".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика