Новости

Новости

24 августа 2015, 15:46

Происшествия

Полицейские задержали подозреваемого в ограблении 90-летней бабушки

Фото: ТАСС/Валерий Матыцин

Полицейские задержали горожанина, который подозревается в разбойном нападении на собственную 90-летнюю бабушку. По словам потерпевшей, внук украл у нее деньги, передает пресс-служба столичного главка МВД.

Женщина сообщила правоохранителям, что родственник ударил ее телефонной трубкой по голове и, угрожая предметом, похожим на нож, похитил у нее денежные средства.

Благодаря оперативным действиям участкового по району Москворечье-Сабурово 42-летний внук потерпевшей был задержан в течение 20 минут. Возбуждено уголовное дело по статье "Разбой". Теперь задержанному грозит до десяти лет лишения свободы.

Ранее столичные правоохранители задержали подозреваемую в краже у пенсионерки. Злоумышленница проникла в квартиру пожилой женщины под предлогом продажи меда. Пенсионерка рассказала, что впустила в квартиру продавщицу меда, которая воспользовалась невнимательностью хозяйки жилья и похитила деньги.

Впрочем, далеко злоумышленница не ушла. Ее задержали по "горячим следам" на Малой Тульской улице. Подозреваемой оказалась 51-летняя жительница Подмосковья. Возбуждено уголовное дело по статье "Кража". У правоохранителей есть веские основания полагать, что задержанная причастна к ряду аналогичных преступлений.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика